Lehrer/innen


Stephanie Bergenthal

Fachlehrerin

[E-Mail]stephanie.bergenthal@lottenschule.de


Jessica Bramkamp

Klassenlehrerin 3b

[E-Mail]jessica.bramkamp@lottenschule.de


Annika Büskens

Klassenlehrerin 2b, Ausbildungsbeauftragte

[E-Mail]annika.bueskens@lottenschule.de


Karin Diepenbrock

Klassenlehrerin 2a

[E-Mail]karin.diepenbrock@lottenschule.de


Dana Drechsel

Klassenlehrerin 4b

[E-Mail]dana.drechsel@lottenschule.de


Kristin Esch

Fachlehrerin

[E-Mail]kristin.esch@lottenschule.de


Wilhelm Firneburg

Fachlehrer

[E-Mail]wilhelm.firneburg@lottenschule.de


Theresa Fliegert

Klassenlehrerin 1b

[E-Mail]theresa.fliegert@lottenschule.de


Susanne Frießner

Klassenlehrerin 4a

[E-Mail]susanne.friessner@lottenschule.de


Christina Hettich

Klassenlehrerin 1a

[E-Mail]christina.hettich@lottenschule.de


Laura Knebusch

Klassenlehrerin 3a

[E-Mail]laura.knebusch@lottenschule.de


Leona Krey

Co-Klassenlehrerin 4a, Koordinatorin Praktikum

[E-Mail]leona.krey@lottenschule.de


Solveig Lier

Fachlehrerin

[E-Mail]solveig.lier@lottenschule.de


Lucas Püschel

Fachlehrer

[E-Mail]lucas.pueschel@lottenschule.de


Rabia Sahinler

Fachlehrerin

[E-Mail]rabia.sahinler@lottenschule.de


Katrin Wolfertz

Fachlehrerin

[E-Mail]katrin.wolfertz@lottenschule.de

Telefon Kontakt-formular Öffnungs-zeiten

 

Sekretariat:

Telefon: 02173 951 4430

 

Schulleitung:

Frau Andreschak

 

Öffnungszeiten Sekretariat:
Montag - Mittwoch 7.15-10.15 Uhr
Donnerstag - Freitag 10.45-13.15 Uhr


Öffnungszeiten der OGS:
Mo - Fr: 12 -16 Uhr

Nach oben